トップページコースのご紹介 > 【個人向け】1泊2日いわき駅発(1泊2日) トップページコースのご紹介 > 【個人向け】1泊2日いわき駅発(1泊2日)

【個人向け】1泊2日いわき駅発(1泊2日)

※時期や天候、交通事情により所用時間やコース内容が変更になる場合がございます。
※コンテンツ・視察先の内容が変更になっている場合がございます。詳細はセンターへお問い合わせ下さい。

[ 1日目 ]

10:30
(15分)
JR常磐線 いわき駅
10:45
(15分)
JR常磐線 久之浜駅
11:00~12:00
久之浜語り部ガイド(60分)

久之浜駅 ~ 浜風きらら ~ 久之浜海岸 ~ 久之浜漁港等
いわき語り部の会 60分 5,000円

12:00~13:00
(35分)
浜風きらら・昼食 お買物(60分)

 
13:35
(16分)
JR常磐線 久之浜駅
13:51
(30分)
JR常磐線 竜田駅
14:00~16:30
(30分)
天神岬スポーツ公園散策

竜田駅 ~ 徒歩(30分)~
津波防災対策ビューポイント ~ 洋上風力発電展望台 ~
天神岬温泉しおかぜ荘(入浴) ~ 徒歩(30分) ~ 竜田駅

天神岬スポーツ公園内しおかぜ荘
入浴料大人700円

 
16:46
(16分)
JR常磐線 竜田駅
16:54
(6分)
JR常磐線 富岡駅
17:00
富岡ホテル 宿泊

[ 2日目 ]

10:25
(20分)
JR常磐線代行バス 富岡駅
11:05
   
JR常磐線代行バス 小高駅

 
11:05~12:30


   

















小高駅周辺散策

小高駅 ~ アンテナショップ希来(きら) ~ 東町エンガワ商店 ~
おだかぷらっとほーむ ~ HARIO ランプファクトリー ~
双葉食堂(昼食) ~ 小高駅

12:30
(46分)
JR常磐線 小高駅
13:16
JR常磐線 相馬駅
13:20~14:20
   


相馬市内復興視察・語り部タクシー(馬陵タクシー)

小型車60分5,800円~

 
14:59

(6分)
JR常磐線 相馬駅
16:05
JR常磐線 仙台駅